последнее наименование            = прежние названия…

1-й Московский переулок           = 1-й Рабочий переулок (1931)
                                    = 1-й Михайловский переулок

2-й Московский переулок           = 2-й Рабочий переулок (1931)
                                    = 2-й Михайловский переулок

3-й Московский переулок           = 3-й Рабочий переулок (1931)
                                    = 3-й Михайловский переулок

1-й Профсоюзный переулок          = 1-й Ямской переулок (1931)
                                    = 1-й Покровский переулок

2-й Профсоюзный переулок          = 2-й Ямской переулок (1931)
                                    = 2-й Покровский переулок

Азина улица (1932)                = Малая Ларинская улица

Александра Невского ул.(сент.1942)= Красноармейская улица (1922)
                                    = Большая Ворыхановская улица + Ларинская
                                      = Ворыханова гора

Александровская набережная (2009) = Подгорная улица
                                    = Ворыханова гора
                                    
Баженова улица (март 1964)        = 1-е Мая                                    

Большой Кировский съезд           = Большой Гражданский съезд (1931)
                                    = Большой Троицкий съезд

Большой Затонский съезд (1931)    = Большой Спасский съезд

Валовая улица                     = Щучья Воложка

Ватутина площадь (март 1964)      = Клубная площадь (1957)

Владимирская + Мёртвая улицы (рядом было кладбище)
                                  = Церковная площадь (до нач. XX в.)

Ворожейкина улица (1949)          = Церемонова Заверниха улица (из разных домов)
                                    = Новая Кузнечиха улица
                                      = Старая Кузнечиха улица
                                        = Алексеевская улица
                                          = Вознесенская улица

Гагарина улица (март 1964)        = Овражная улица (1930)
                                    = Вражная улица

Доватора улица (март 1964)        = Пролетарская улица + «Феонин огород»

Заводская улица                   = Перекрестная улица

Загородная улица (1932)           = Николаевская улица (1910)

Загородная ул. (у церкви Мих.Арх.)= 2-я Загородная улица (1931)
                                    = Архангельская улица

Заслонова улица (1952)            = Большепесочный вал
                                    = Пронино деревня

Кирова улица                      = Гражданская улица (1931)
                                    = Троицкая улица + Воздвиженская улица
                                    (Голошубиха)

Кирова переулок (март 1964)       = Гражданский переулок (1931) + Ленина переулок
                                    = Троицкий переулок

Клубный переулок (1931)           = Шадринский переулок

Кожанова улица (1970-е)           = Кузнецкая улица,
                                    = Новая Кузнечиха улица (конец XIX в.)
                                      = Кузнецкая деревня
                                        = Княжья гора

Козлова улица (март 1964)         = Лермонтова улица
                                    = Малый враг (1931)
                                      = Единоверческий враг
                                      
Коминтерна улица (1933)           = Слободская улица + Задворная улица (до 1937)
                                    = Нижняя Слободка

Коммунаров улица                  = Большой враг улица

Кооперативная улица               = Алексеевская улица (в честь настоятеля)

Кооперативный съезд (1931)        = Мальцевский съезд

Красногвардейская улица           = Заверниха улица
                                    = Церемонова Заверниха улица

Краснофлотская улица              = Большая Плотничная улица (1931)
                                    = Большая Тихвинская улица

Куйбышева улица + Маркса улица    = Кирилловская набережная
                                    = Кирилова гора

Кутузова улица (ноябрь 1961)      = Советская улица
                                    = Сталина улица (1953)

Кулибина улица (март 1964)        = Дзержинского улица

Курская улица (март 1964)         = Большая Песочная улица

Лазо переулок (март 1964)         = Герцена переулок

Лазо улица (март 1964)                 = 6-й Заводской переулок (1952) + Герцена улица

Ленина улица (1919)               = Купеческая улица

Лядова улица (1931)               = Магазинная улица
                                    = Магазейная улица

Макаренко улица (март 1964)       = Мичурина улица (1932)
                                    = часть улицы Алексеевская

Макарова (март 1964)              = пос. Судоверфи

Максима Горького улица            = Базарная улица

Малый Кировский съезд             = Малый Гражданский съезд (1931)
                                    = Малый Троицкий съезд
                                      = Лазутинский съезд

Маслова улица (1973)              = Подветельная улица,
                                    = Подветелева деревня (XVII в.)

Мебельная улица (1954)

Механизаторов улица (1962)

Мечникова улица (март 1964)       = Космодемьянской улица (часть)

Михеева улица (1930)              = Штатная улица (1922)
                                    = Штатное сельцо (1882)
                                      = Пустошь сельцо (1787)

Московская улица (март 1964)      = Рабочая улица (1931)
                                    = Михайловская улица

МОПРа улица (1932)                = Никольская улица

Набережная Революции (1930-е)     = Набережная улица (1918)
                                    = Александровская набережная (1911)
                                      = Верхняя набережная (1894)
                                        = Волжская Верхняя набережная (1869)

Набережная улица (1921)           = Режи улица + Школьная слободка

Нахимова улица (1953)             = Школьная улица

Некрасова улица                   = 3-я Напольная улица

Омская улица (март 1964)          = Северная улица

Орджоникидзе улица (март 1964)    = Выгонная улица + Октябрьская улица
                                    = Подгорная Дегтяриха деревня

Панфилова переулок (март 1964)    = Пушкина переулок

Панфилова улица (март 1964)       = Школьная улица (1931) + Пушкина улица (1935)
                                    = Школьная Слободка

Парижской Коммуны улица           = 1-я Напольная улица

Петринская улица (до 1945)        = Петринская слобода + Атаманова слобода

Петрова улица                     = Большая Кириллиха улица + Аксёновская улица
                                    = Аксёнова гора (1917)
                                      = Кириллова деревня (1801)

Пионерская улица                  = Мухинская улица,
                                    = Скоморошья слободка (1906)
                                      = Скоморохова слобода (1779)
                                        = Бабья Поляна слобода (1623)

Пискунова улица (март 1964)       = Крупской улица

Плотничная улица                  = Малая Плотничная улица (1931)
                                    = Малая Тихвинская улица

Пржевальского улица (март 1964)   = 1-я Загородная улица (1931)
                                    = Чкалова улица
                                      = Вознесенская улица

Пролетарская площадь (1931)       = Александровская площадь
                                  + Воздвиженская улица (слобода)
                                  + Кладбищенская улица
                                  + Льняные амбары улица
                                  + Малый Воздвиженский переулок
                                  + Крестьянский переулок

Профсоюзная улица                 = Ямская улица (1931)
                                    = Покровская улица

Революции набережная (край парка Ворожейкина) = 1-я Нагорная улица (1931) + пл. Революции
                                                = 1-я Соборная улица

Репина улица                      = Сталинградская улица (1951)

Республиканская улица (март 1964) = Молочная улица
                                  + 2-я Напольная улица (1958)

Речников улица (июль 1990)        = Жданова улица (1953)
                                    = Комсомольская улица (1951)

Рублёва переулок (март 1964)      = Советская переулок (1920)

Рублёва улица (март 1964)         = Советская улица (1920)
                                    = Панинская улица (1896)
                                      = Поперечная улица (1863)

Свердлова улица                   = Старая Кузнечиха улица (1931)
                                    = Старая Кузнечиха деревня (1666)

Свободы улица (1933)              = Большая Заверниха улица
                                  + Малая Заверниха улица

Северный микрорайон (1983)        = 4-й посёлок

Сенная улица                      = Чиркуново деревня

Серого улица (май 1983)           = Ремесленная улица

Титова (март 1964)                = Разина (1961) + пос. Мехзавода

Ульянова улица                    = Клубная улица

Успенского улица (март 1964)      = Комсомольская улица
                                    = Аксёновская набережная 
                                      = Колова гора

Урицкого улица                    = Нижняя слободка + Ерзовка улица

Ушинского улица (март 1964)       = Матросова улица (1957)

Фигнер улица                      = Красавина улица

Фрунзе улица (1932)               = Манежная улица

Фурманова улица (март 1964)       = Кольцевая улица + Захватиха болото

Чапаева улица                     = Большая Ларинская улица
                                    = Ларинская пустошь (1820)

Шевченко улица                    = 2-я Нагорная улица (1931)
                                    = 2-я Соборная улица

Шевченко переулок (март 1964)     = 1-й Нагорный переулок (1931)
                                    = Соборный переулок

Шишкина улица (1965)              = Строительная улица (1950)

Щорса улица (март 1964)           = Волжская улица
                                    = Новая Кузнечиха улица (кон. XIX в.)

Энгельса улица                    = Ильинская улица

Южная улица                       = Шуравино деревня